В ЛНР заработали Лутугинский и Краснодонский ветряные парки.

Автор: | 2018-07-18
Лутугинская ВЭС.

Лутугинская ВЭС.

В июле специалисты Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР возобновили работу двух ветряных парков: Лутугинского и Краснодонского. Об этом 17 июля сообщили в министерстве.

Как утверждают энергетики, благодаря работе этих ветряных парков республика получает дополнительно 20-25 МВт экологически чистой электроэнергии. При этом мощность парков может быть увеличена. – В перспективе есть возможность нарастить генерацию в 1,5 раза, – сообщают в министерстве.

– Данная работа энергетиков и руководства республики, с целью снижения финансовой нагрузки на потребителей, даёт возможность не пересматривать тарифы на электрическую энергию в сторону её увеличения.

Стоит отметить, что в ЛНР стоимость электроэнергии для населения почти в три раза дешевле, чем на Украине. В республике электричество стоит 0,73 рубля за кВт, а в Украине – 2,13 рублей за кВт.

Капитан Очевидность

Республики идут по социалистическому пути развития. Поэтому, действия руководства республик направлены на улучшения уровня жизни граждан. Пережитки буржуазного прошлого, с трудом, но удается постепенно, если не ликвидировать, то хотя-бы обуздать. Результатом являются действия правительства, направленные на удешевление жизни народа с одновременным улучшением качества жизни. Запуск ветряных электростанций позволит не только снизить себестоимость, а значит и отпускную цену на электричество в ЛНР, но и улучшит энергозащищенность республики. Экологичность данного вида генерации электричества – так-же немаловажный аспект.

 

Visits: 143

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *