В РПЦ ВЫСТУПИЛИ ЗА ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ УЛИЦ, НАЗВАННЫХ В ЧЕСТЬ БОЛЬШЕВИКОВ.

Автор: | 2018-07-15
Митрополит Иларион — глава синодального Отдела внешних церковных связей.

Митрополит Иларион — глава синодального Отдела внешних церковных связей.

Митрополит Иларион — глава синодального Отдела внешних церковных связей — выступил за переименование улиц, названных в честь лидеров и участников Октябрьской революции.

По его мнению, увековечение «имён террористов в названиях городов, в названиях областей, в названиях улиц — это не очень хороший пример для современного поколения», передаёт агентство «Интерфакс».

Он подчеркнул, что не понимает, почему улицы, площади, российские города и даже целые области до сих пор носят имена тех, кто пришли к власти «при помощи немцев в 1917 году».

«Я думаю, что когда-то всё-таки надо бы с этим покончить», — сказал иерарх. При этом он выступил за переименование Свердловской области.

«Если город получил свое исконное название Екатеринбург, то и область должна была бы называться Екатеринбургской», — считает Иларион.

Он также убеждён, что в Москве необходимо установить памятник последнему российскому императору.

«Я надеюсь, что такой памятник появится. Ведь Россия потеряла очень много с расстрелом Николая II и его семьи, поскольку пребывание на царском престоле династии Романовых было ознаменовано очень многими свершениями», — резюмировал глава синодального Отдела внешних церковных связей, напомнив, что к моменту 300-летия династии Романовых в 1913 году, когда по всей России прошли празднования в честь этого события, страна была на пике своего развития.

СВОБОДНАЯ ПРЕССА

Юрий Гилев

Читайте также:

Почём опиум для народа? В РПЦ заявили о падении доходов храмов из-за обеднения населения.

Религия — опиум для народа.

 

Капитан Очевидность

Церковь в буржуазном обществе стоит на страже буржуев. “Опиум для народа” не только засер..ет мозги пролетариату, но и ведет злоумышленную пропаганду буржуазной морали. Не путайте церковь и Религию!

А крепко мы им “прикрутили хвост”, если буржуи используют последнее оружие – продажных попов!

 

Visits: 43

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *