Трамп заявил, что Россия, Китай и ЕС — противники США.

Автор: | 2018-07-15
Дональд Трамп. Очень умный и культурный человек.

Дональд Трамп. Очень умный и культурный человек.

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что ЕС, Китай и Россия являются противниками США. Об этом он заявил в телепрограмме Face the Nation на телеканале CBS.

«Я думаю, что у нас много противников. Считаю, что Европейский союз — противник в том, что они делают для нас в сфере торговли… Россия — противник в определённых отношениях. Китай же экономический противник, определённо они противники», — указал американский лидер.

При этом, по мнению Трампа, это не значит, что страны ЕС, а также Россия и Китай плохие.

«Это значит, что они конкурентоспособны», — уточнил он.

 

Читайте также:

Надвигающийся кризис, скорее всего, будет всеобъемлющим, глобальным и долгим.

Буржуи пытаются спастись. ВТБ подготовил предложения по бегству от доллара.

 

 

Капитан Очевидность

Буржуазная власть всегда находится в состоянии войны. Если не “горячей”, то экономической. Надвигающийся глобальный кризис заставляет буржуев искать выход: заключать временные союзы, накладывать друг на друга санкции, заниматься сговором по ценам на нефть и другие товары. Т.е. вести нечестную игру. В этом свете, заявление Трампа – простая констатация того, что любая страна, составляющая для США конкуренцию, рассматривается как противник США. И не важно что она “не плохая”. Важно, что противник. Известно ведь, что если затронуты национальные интересы США, в ход идет армия. А плохой-хороший, эти категории в буржуазном мире никакого веса не имеют.

Visits: 181

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *