Сводки с фронтов. 15.07.2018

Автор: | 2018-07-15
Ясиноватая

Ясиноватая

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 2 раза.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение.

Донецкое направление: РПГ/СПГ – 2 гранаты; АГС – 34 гранаты; крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; легкое стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Ясиноватая (Васильевка), Докучаевск.

Жертв среди мирных граждан, а также повреждений жилого фонда и инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 38 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входят в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 00:01 01 июля 2018 года, согласно достигнутой Минской контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня – «хлебное» перемирие.

Капитан Очевидность

Некоторая “нормализация” на фронтах в скором времени сменится обострением. Буржуазный характер этой войны таков, что ни одна из сторон не стремится в ней победить. Буржуям нужно продолжение военного банкета. Только переведя из империалистической в гражданскую, можно эту войну закончить. Назло буржуям, на радость нам.

Visits: 39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *