Российская сторона настаивает на том, чтобы стороны конфликта в Донбассе подписали документ о дополнительных мерах по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

Автор: | 2018-07-15
Но лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду.

Но лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду.

Российская сторона настаивает на том, чтобы стороны конфликта в Донбассе подписали документ о дополнительных мерах по контролю за соблюдением режима прекращения огня. Об этом сообщил полномочный представитель РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов, отметив, что Киев тормозит подписание этого документа.

«Наша делегация настаивает на подписании проекта документа с уточненным списком дополнительных мер контроля за соблюдением режима прекращения огня, ещё в мае направленного представителями ОБСЕ всем участникам переговорного процесса», — сказал Грызлов.

Он добавил, что в перечень этих мер входят публикация и доведение до сведения на всех уровнях приказов о прекращении огня, в том числе до сведения широкой общественности, запрет на любые наступательные, разведывательные действия, на снайперскую стрельбу, запрет на обстрелы и ведение огня, в том числе ответного, в направлении и со стороны населенных пунктов, запрет на размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах, и другие меры.

«Украинская сторона конфликта тормозит подписание этого документа, постоянно пытаясь внести в него поправки, при том, что представители ЛНР и ДНР напротив — выражают полную готовность», — подчеркнул Грызлов.

 

Капитан Очевидность

Буржуазия не стремится на самом деле к прекращению войны на Донбассе. Украинская сторона свое нежелание прекращения войны выражает в саботировании заключения договоренностей и невыполнении взятых на себя обязательств, Российская – в сковыванию действий  патриотических людей на Донбассе, экономическом и политическом диктате Республикам своей воли. Задача буржуев обеих сторон – сохранение длительного военного конфликта, на котором и одна и другая стороны имеют немалый заработок. К-сожалению, Российская Федерация – это не РСФСР. Это такая-же буржуазная страна, как и Украина. Отличие только в размерах.

 

Visits: 99

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *