Три шахты на подконтрольном Украине Донбассе остановили работу из-за долгов по зарплате.

Автор: | 2018-07-12
Шахтеры.

Шахтеры.

Шахтеры госпредприятия “Мирноградуголь”, расположенного на временно оккупированной Украиной части Донбасса,  остановили работу из-за долгов по зарплате. Об этом сообщает глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится, что 10 июля остановилась работа шахты “Капитальная” госпредприятия “Мирноградуголь”, на которой работает 3500 сотрудников.

“На прошлой неделе Кабмин принял решение о выделении 324 млн грн на погашение задолженности по заработной плате горнякам государственных шахт, а сегодня эти средства начали поступать шахтерам на карточки. Но Минэнергоугля и другие государственные органы не смогли направить запланированные 45 млн грн для погашения задолженности по заработной плате на ГП “Мирноградуголь”, – написал в соцсети Михаил Волынец.

По его данным, задолженность по зарплате на этом объединении составляет около 90 млн грн.

Кроме того, 11 июля к работе не приступили не только горняки шахты “Капитальная”, к ним  присоединились сотрудники “Центральной” и шахты “5/6”.

 

Капитан Очевидность

Классовое неравенство в капиталистическом обществе порождает нищету. Буржуям нет дела до нужд трудящихся. Результатом этого – обострение классовой борьбы. Только социалистическое общество обеспечивает равные права всех своих граждан.

 

Visits: 46

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *