Саммит Североатлантического альянса подтвердил евроатлантические устремления Украины.

Автор: | 2018-07-12
Саммит НАТО.

Саммит НАТО.

Саммит Североатлантического альянса подтвердил евроатлантические устремления Украины. Об этом сказано в декларации саммита НАТО в Брюсселе.

«Мы твердо уверены в том, что украина имеет право на самостоятельное решение собственного будущего и внешнеполитического курса без вмешательства со стороны. Обращая внимание на стремление Украины к членству в НАТО, мы придерживаемся наших решений на Бухарестском саммите и на будущих саммитах», — пишут в декларации.

Участники саммита подчеркнули, что успех широкомасштабных реформ на украине, в частности, в борьбе с коррупцией, будут иметь решающее значение для задела основы для процветающей и мирной украины, крепко поставленную перед европейской демократией, которая стремится к общим ценностям.

«Мы понимаем заинтересованность украины в расширении возможностей в рамках Инициативности совместного партнерства. НАТО рассмотрит это стремление со стороны решений, принятых на Уэльском и Варшавском саммитах. Мы будем продолжать работать с украиной, многолетним партнером Альянса, опираясь на принципы и ценности, закрепленные в Хартии об особом партнерстве между НАТО и украиной» — подытожили в декларации.

Как известно, согласно решению Бухарестского саммита НАТО украина и Грузия однажды станут членами альянса.

 

Капитан Очевидность

В преддверии глобального кризиса, буржуазные страны стремятся в очередной раз переделить сферы влияния в мире. Для этих целей в ход идут и примитивные уловки, вроде обещаний принятия в какие-то союзы, с некими “преимуществами” от членства в них. На такую удочку поймали аборигенов из украинской хунты. Некому напомнить украинским “господам”, что Турции кормят обещаниями принять в НАТО уже не первый десяток лет.

Visits: 49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *