Сводки с фронтов. 11.07.2018

Автор: | 2018-07-11
Коминтерново.

Коминтерново.

Представительство Донецкой Народной Республики в #СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 6 раз.

По территории #ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение.

Горловское направление: АГС – 15 гранат; крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 2 раза;

Донецкое направление: РПГ/СПГ – 14 гранат; крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз;

Мариупольское направление: минометы 120 мм – 1 раз (10 мин), минометы 82 мм – 1 раз (12 мин); АГС – 15 гранат; стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Широкая Балка, Доломитное), Аэропорт (Весёлое), Тельманово (Петровское), Безыменное (Ленинское)

‼ В результате ночного обстрела со стороны ВСУ по направлению н.п. Травневое — н.п. Доломитное была повреждена ЛЭП, без света остался весь населенный пункт.

‼ Вчера в результате обстрела со стороны ВСУ с применением крупнокалиберных пулеметов с направления н.п. Новгородское — н.п. Широкая Балка получило повреждение входной двери и оконного блока домостроение по адресу ул. Плотинная, 164.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 61 единица.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 85 единиц.

Начиная с 00:01 01 июля 2018 года, согласно достигнутой Минской контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня – «хлебное» перемирие.

 

Капитан Очевидность

Все разговоры о перемирии, заключении каких-то сделок с буржуазной фашистской Украиной имеют одну цель – продолжение конфликта на Донбассе. Любые переговоры с террористами ВСУ, равно как и с любыми террористами, как показывает практика, не приносят никаких результатов. Так не победить. Так войну не закончить. Только перевод формата войны из буржуазной в гражданскую, а после – победа в гражданской войне, приведет к прекращению бойни.

 

Visits: 42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *