Подразделениями ВСУ нарушено «хлебо-булочное» перемирие

Автор: | 2018-07-09

Подразделениями ВСУ нарушено «хлебное» перемирие, сообщил на брифинге в Донецке сегодня, 9 июля, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

Так, 7 июля в Новоазовском районе подразделения 36-й отдельной бригады морской пехоты осуществили минометный обстрел полей сельскохозяйственного назначения, засеянные пшеницей.

В ходе разбирательства было установлено, что противник целенаправленно применил зажигательные мины для уничтожения посевов. Возникший пожар удалось ликвидировать, однако в результате диверсии были полностью уничтожены 120 га пшеницы.

В свою очередь штаб операции оккупационных сил продолжает дезинформировать население и свое киевское руководство о нарушении «хлебного» перемирия и увеличении обстрелов, якобы имевших место со стороны народных республик», — отметил Безсонов.

По его словам, данными заявлениями украинское военное командование пытается избежать ответственности за ежедневные небоевые потери среди личного состава и переполненность полевых госпиталей во время перемирия.

Капитан Очевидность

Буржуи не думают о людях. Буржуи думают о выгоде. Им выгодно вести войну на Донбассе. То, что страдают и гибнут люди их не волнует. Хлебное, булочное, сказочное и прочие перемирия – предлог для перегруппировке войск и продолжения войны. Только изменив характер войны с буржуазного на гражданский, можно добиться победы.

 

Visits: 62