Украинские фашисты надругались над шахтером-инвалидом.

Автор: | 2018-07-06
Фашизм сегодня моден.

Фашизм сегодня моден.

Шахтера из Донбасса, переехавшего в Сумскую область Украины, избили за то, что он и члены его семьи говорят на русском языке. Местные жители разорвали мужчине рот и бросили под машину, сообщают украинские СМИ.

На переселенца Вячеслава Рожкова, который 20 лет проработал на шахте и получил инвалидность 2-й группы, набросились возле магазина в селе Буймер. Односельчане потребовали от него разговаривать на украинском.

По словам супруги пострадавшего Вячеслава Рожкова Лидии, на ее мужа напали, когда он выходил из магазина. Односельчане потребовали от мужчины разговаривать на украинском языке, а потом вытащили его на дорогу.

«Они его вытащили на проезжую часть около магазина, начали разрывать ему рот. Сначала их было трое, а потом оказалось, что их вообще девять. Они его начали класть под машину, начали его переезжать», — заявила Лидия.

Пострадавший шахтер.

Пострадавший шахтер.

Мужчина, который является инвалидом 2-й группы, смог сбежать от нападавших. После этого его госпитализировали с рваной раной ротовой полости. От медиков о драке узнала полиция. В больницу отправилась следственно-оперативная группа. Жена пострадавшего Лидия Рожкова после огласки инцидента опасается давления со стороны местных властей и расправы местных жителей.

По словам другой переселенки Марины Денисовой, жители Буймера устроили откровенную травлю приехавших с Донбасса. Переселенцам говорят, что они бродяги, их никто не примет в селе, потому как они русские.

В буржуазно-националистической Украине это не первый случай издевательства над людьми за то, что они “смеют” разговаривать на родном языке.

Из комментариев: Эти хоть понаехавшие. А мою сватью в родной деревне в гостях у матери сосед чуть не прибил, за то, что москалька, хотя его отец- ее одноклассник.
Она когда там бывает- вообще со двора не выходит, ее привозят и увозят в тонированном автомобиле.
И придурки из Киева на шоу заявляют, что нет фашизма!

Капитан Очевидность

Проблема не только в Украинском национализме. Проблема глубже: в систематической работе буржуазии над населением по разделению, разъединению.

Национализм в этой работе всего лишь инструмент.

Пока буржуазный строй будет править бал, фашизм непременно будет возрождаться.

Только Социалистическое государство способно защитить своих граждан он нацистов.

 

Visits: 233