Россия-2020: сокращение населения, рост безработицы, бедность

Автор: | 2020-09-04
Россия-2020: сокращение населения, рост безработицы, бедность

Россия-2020: сокращение населения, рост безработицы, бедность

Капитализм убивает

В России в 2020 году ожидается сокращение численности населения в пять раз более мощное, чем в 2019 году. В то же время рост бедности достигнет 13,3% (в 2019 году он составлял 12,3%).

Всего население России в 2020 году сократится на 158 тыс. человек. Такой резкий спад объясняют распространением коронавирусной инфекции.

Однако это — не единственные проблемы в России. В этот список также входит рост числа безработных, которых, по официальной статистике, до 3,4 миллиона человек. Также растет количество должников по кредитам и микрокредитам.

Эти данные наглядно показывают, как Россия постепенно тонет в болоте экономического кризиса, выбираться из которого даже по расчетам правительства придется, как минимум, десятилетие — до 2030 года. По расчётам аналитиков, положение будет ухудшаться вплоть до 2022 года при условии, в мире больше не будет серьезных потрясений. В безопасном положении окажутся те, кто за период «стабильности» смог накопить многомиллионные капиталы.

Именно в это время трудящимся нужно учиться отстаивать свои права. Именно в кризисных ситуациях проявляются все проблемы нашего общества. Кризис показывает, что общество разделено на тех, у кого в руках власть, природные ресурсы и крупная промышленность, и на тех, кто вынужден наниматься к хозяину, чтобы заработать себе на жизнь.

Источник.



Visits: 25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *